INICIO

CALENDARIO DE EVENTOS ASOCOLDEP

 


Agosto 8: Clínica de Juzgamiento de Baloncesto
Hora: 3 p.m. a 5 p.m.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245


Agosto 10: Clínica de Juzgamiento de Fútbol
Hora: 5 p.m. a 7 p.m.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245


Agosto 13: Clínica de Juzgamiento de Voleibol
Hora: 5 p.m. a 7 p.m.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245


Agosto 15 y 16: Curso de Primeros Auxilios

Hora: 4:00 p.m.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245


Agosto 16: Taller Edumoción (Educación + Emoción) para la creación de ambientes  positivos de Aprendizaje

Hora: 4 p.m.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245


Agosto 22: Congreso Técnico BALONCESTO

Hora: 4:00 PM:  BALONCESTO BENJAMINES FESTIVAL FEMENINO Y MASCULINO

Hora: 4:30 PM:  BALONCESTO PREINFANTIL FESTIVAL FEMENINO Y MASCULINO 

Hora: 5:00 PM:  BALONCESTO MENORES FEMENINO

Hora: 5:30 PM:  BALONCESTO MAYORES MASCULINO 

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: Lunes 3 de Septiembre

Finalización de Torneos: Viernes 9 de Noviembre


Agosto 23: Congreso Técnico FUTBOL

Hora: 4:00 PM: FUTBOL BENJAMINES FESTIVAL / FUTBOL PRE-INFANTIL TORNEO  FEMENINO Y MASCULINO

Hora: 4:45 PM: FUTBOL MENORES FEMENINO / FUTBOL MAYORES MASCULINO

Hora: 5:15 PM: FUTBOL MENORES MASCULINO OPCIONAL

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: Lunes 3 de Septiembre

Finalización de Torneos: Viernes 9 de Noviembre


Agosto 23: Congreso Técnico AJEDREZ

Hora: 5:45 PM: AJEDREZ – PRIMARIA Y BACHILLERATO

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: 13 de Septiembre

Finalización de Torneos: 25 de Octubre


Agosto 24: Congreso Técnico VOLEIBOL

Hora: 4:30 PM: VOLEIBOL BENJAMINES FEM- MASC. / VOLEIBOL PREINFANTIL TORNEO FEMENINO – MASCULINO

Hora: 5:00 PM: VOLEIBOL MENORES FEMENINO – MASCULINO

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: Lunes 3 de Septiembre

Finalización de Torneos: Viernes 9 de Noviembre


Septiembre 6: Congreso Técnico DANZAS

Hora: 4:00  P.M.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneo2: 25 de Octubre

Finalización de Torneo: 25 de Octubre


Septiembre 6: Congreso Técnico ULTIMATE

Hora: 4:30  P.M.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: 13 de Septiembre

Finalización de Torneos: 2 de Noviembre


Septiembre 6: Congreso Técnico ATLETISMO MENORES

Hora: 5:00  P.M.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: Miércoles 24 de Octubre

Finalización de Torneos: Jueves 25 de Octubre


Septiembre 6: Congreso Técnico TENNIS DE MESA

Hora: 5:30  P.M.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: Martes 30 de Octubre

Finalización de Torneos: Jueves 1 de Noviembre


Septiembre 6: Congreso Técnico TENNIS DE CAMPO FESTIVAL

Hora: 5:30  P.M.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245

Inicio de Torneos: 19 de Octubre

Finalización de Torneos: 2 de Noviembre


Noviembre 30: EVALUACION CONGRESOS TECNICOS – TORNEOS Y FESTIVALES CON JEFES DE DEPARTAMENTO, ORGANIZADORES Y COORDINADORES

Hora: 9:00  P.M. A 1:00 P.M.

Lugar: Auditorio Instalaciones ASOCOLDEP

DIRECCIÓN: Cra 46 No. 152 – 46 C.C. Mazurén Locales : 240/241/242/243/244/245


CRONOGRAMA PARA LAS ACTIVIDADES DEPORTIVAS 2019

CONGRESOS TÉCNICOS:

MARTES 19 DE FEBRERO:

4:30 p.m.
FUTBOL BENJAMINES-FESTIVAL
FEMENINO- MASCULINO (09 -10 – 11)
Organizador: Gimnasio Vermont
Días de Juego: Lunes
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

4:45 p.m.
FUTBOL PRE-INFANTIL TORNEO FEMENINO
Y MASCULINO (07-08-09)
Organizador: Colegio Juan Ramon Jimenez
Días de Juego: Miercoles y Viernes
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

5:00 p.m.
FUTBOL MENORES MASCULINO (04-05-06)
Organizador: Colegio Nueva Inglaterra
Días de Juego: Martes Jueves y Viernes
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

FUTBOL MAYORES FEMENINO (01-02-03)
Organizador: Colegio Nueva Inglaterra
Días de Juego: Lunes y Miércoles
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

5:30 p.m.
FUTBOL MAYORES MASCULINO (01-02-03)
Oganizador: Colegio San Viator Bilingüe Internacional
Días de Juego: Miércoles y Viernes
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

MIERCOLES 20 DE FEBRERO:

4:30 p. m.
BALONCESTO BENJAMINES FESTIVAL (09-10-11)
Organizador: San Tarsicio
Días de Juego: Lunes y viernes
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

4:45 p. m.
BALONCESTO PREINFANTIL-TORNEO (07-08-09)
FEMENINO-MASCULINO.
Organizador: Gimnasio Vermont
Días de Juego: Lunes y viernes
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

5:15 p. m.
BALONCESTO MENORES MASCULINO (04-05-06)
Organizador: Gimnasio Colombo Británico
Días de Juego: Martes, miércoles y jueves
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

BALONCESTO MAYORES FEMENINO (01-02-03)
Organizador: Gimnasio Colombo Británico
Días de Juego: Martes, miércoles y jueves
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

JUEVES 21 DE FEBRERO

4:30 p.m.
VOLEIBOL BENJAMINES FEM- MASC. (09-10-11)
Organizador: Colegio Santa María
Días de Juego: Martes y Jueves
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

5:00 p.m.
VOLEIBOL PREINFANTIL-
FESTIVAL FEMENINO – MASCULINO (07-08-09)
Organizador: Colegio Nueva Inglaterra
Días de Juego: Martes y Jueves
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

5:30 p.m.
VOLEIBOL MAYORES FEM- MASC. (01-02-03)
Organizador: Gimnasio Los Caobos
Días de Juego: Lunes Miercoles y Viernes
Inicio de torneo: Lunes 25 de Febrero
Fin de Torneo: Viernes 17 de Mayo

MIÉRCOLES 06 DE MARZO

4:30 p.m.
FESTIVAL TENNIS BENJAMINES (09-10-11)
PREINFANTIL (07-08-09)
Organizador: Colegio Nueva Inglaterra
Días de Juego: Viernes 05 de Abril y viernes 10 de Mayo

5:00 p.m.
TORNEO DE PORRAS (Todas las categorias) Gimnasio
Organizador: El Portillo
Días de presentación: Sábado 4 de Mayo

5:30 p.m.
FESTIVAL ATLETISMO PRIMARIA (07-08-09)
TORNEO ATLETISMO
BACHILLERATO MENORES (04-05-06)
Organizador: Colegio San Viator
Días de Juego: Jueves 21 de Marzo y jueves 2 de mayo

JUEVES 07 DE MARZO

4:30 p.m.
ULTIMATE FESTIVAL (Primaria)
Organizador: San Viator
Días de Juego: Se acuerda en el congreso fechas y hora

4:30 p.m.
ULTIMATE TORNEO (Bachillerato)
Organizador: San Viator
Días de Juego: Se acuerda en el congreso fechas y hora

5:00 p.m.
AJEDREZ-PRIMARIA Y BACHILLERATO
Organizador: Colegio San Jorge de Inglaterra
Días de Juego: Jueves 21 de Marzo y jueves 23 de mayo

5:00 p.m.
FESTIVAL VOLEY PLAYA MENORES (04-05-06)
MAYORES (01-02-03)
Organizador: Liceo Boston
Días de Juego: Se acuerda en el congreso fechas y hora

EVALUACIÓN DE TORNEOS

LUNES 10 DE JUNIO 4:00 p.m.
FUTBOL (ENTRENADORES, JUECES)
Organizador: COORDINADOR DEPORTES

LUNES 10 DE JUNIO 4:00 p.m.
BALONCESTO (ENTRENADORES Y JUECES)
Organizador: COORDINADOR DEPORTES

MIERCOLES 12 DE JUNIO 4:00 p.m.
VOLEIBOL ((ENTRENADORES, JUECES)
Organizador: COORDINADOR DEPORTES

JUEVES 13 DE JUNIO 9:00 a.m.
EVALUACIÓN CON JEFES DE DEPARTAMENTO
Organizador: COORDINADOR DEPORTES